В день 67-й годовщины рождения, от души желаем здоровья, финансовой стабильности, семейного благополучия, душевного покоя и оптимизма.
Автопробег. День тринадцатый. Омск.
С утра, при прогреве автомобилей выявили течь масла на отремонтированном автомобиле. Причина - крайне халатный ремонт в Новосибирске. Пришлось с самого утра решать вопрос с постановкой автомоблиля в СТО для устранения неисправности. Благо, морпехи Омска оперативно решили вопрос и мы, не дожидаясь окончания официальных процедур, поставили машину в ремонт. Но настроение было испорчено.
В 10 часов местного времени колонна автопробега в сопровождении автомоблей ветранов прибыла в Парк Победы для проведения митинга и возложения цветов к вечному огню.








После короткого митинга автомобили и участников автопробега благостловил в добрый путь и окропил святой водой местный батюшка.




Затем, был проведен Урок Мужества с кадетами Омского Кадетского училища, где перед воспитанниками выступил руководитель нашей организации Лобастов В.Е. Воспитанники передали бойцам 155 ОГвБрМП письма и коробку расфасованных сухариков.




К 15 часам официальные мероприятия были завершены и колонна была готова пойти дальше по маршруту. Поскольку автомобиль, нуждающийся в ремонте не был готов, решено было колонне продолжить движение, а экипажу машины по окончании ремонта выдвигаться самостоятельно с задачей догнать колонну.
Сопроводив колонну до выезда, автомобили ветеранов вернулись обратно, а мы продолжили путь дальше. Остановку решено было сделать в Кургане. Но для этого нужно было пойти 650 километров.
