В Калининградской области стартовал всеармейский конкурс «Морской десант-2020». Церемония открытия и первый этап конкурса прошли на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» в пятницу, 3 июля.

На протяжении четырёх суток, с 3 по 6 июля, более двухсот морских пехотинцев и курсантов продемонстрировали свою профессиональную выучку в быстроте, силе и ловкости, меткости стрельбы из личного оружия, а также в управлении бронетранспортерами по пересеченной местности и на плаву. В соревнованиях приняли участие команды Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

В первый день конкурса состоялось торжественное представление команд и поднятие на центральной площадке флага России и Армейских международных игр. В официальной части мероприятия приняли участие представители командования Балтийского флота и Военно-морского флота России.

После церемонии открытия команды-участницы приступили к первому этапу конкурса – «Полосе препятствий». В этом конкурсе определялся индивидуальный рейтинг военнослужащих каждой из команд. От каждого участника требовалось в полном обмундировании со штатным оружием и в бронежилете пройти 1,2 км специализированной полосы с 19 препятствиями.

Два следующих этапа называются «Тропа выживания» и «Эстафета». В совокупности, участники преодолели на всех этапах более 30 препятствий. Победители представят Россию на международном этапе конкурса.

Итоги Конкурса по трём этапам соревнований:

1-е место команда курсантов ДВОКУ

2-е место команда курсантов РВДУ

3- место команда 336 бригады МП (Балтийский флот)

desant20 01

desant20 1

desant20 2

desant20 4

desant20 3

desant20 5

desant20 6

desant20 7

desant20 8

 

Опубликовано: 08 Июля 2020
Автор: Администратор сайта