Пятого ноября 1918 года в составе Полевого штаба Реввоенсовета Советской Республики было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов Красной Армии, ставшее прообразом современного центрального органа военной разведки России.

На протяжении всей своей истории военная разведка играет особую роль в укреплении обороноспособности нашего государства. В годы суровых испытаний и в мирное время она своевременно обеспечивает руководство страны полной и достоверной информацией, необходимой для принятия важнейших решений.

На современном этапе военные разведчики достойно продолжают славные традиции старших поколений. В сложных условиях, нередко с риском для жизни, успешно выполняют поставленные задачи по защите национальных интересов России, вносят неоценимый вклад в борьбу с международным терроризмом, проявляя высочайший профессионализм, исключительную выдержку и личное мужество.

Совет ветеранов ПКООВМП "Сатурн" от души поздравляет всех ветеранов разведки 55 ДМП и БВ и СВ ТОФ с праздником! Спасибо вам за самоотверженную службу, честную и добросовестную работу. Желаем крепкого здоровья, счастья, новых достижений на благо Отечества!

razv 2

Опубликовано: 05 Ноября 2023
Автор: Администратор сайта