История Морской пехоты - славная страница боевой летописи Военно-Морского Флота и Вооруженных Сил России. Боевые знамена морской пехоты покрыты неувядаемой славой защитников родной земли, государственных интересов страны в различных регионах.

Создание полков морской пехоты неразрывно связано с именем и великими деяниями императора России Петра Великого, самоотверженным трудом, мужеством и героизмом его сподвижников.

Славой гвардейцев покрыли себя морские пехотинцы в суровые годы Великой Отечественной войны. Они вели героическую борьбу с немецко-фашистскими захватчиками на море и суше, принимали активное участие в обороне Ленинграда и Москвы, Севастополя и Сталинграда.

Образцы мужества и отваги, воинской доблести и патриотизма проявили морские пехотинцы в ходе операций по ликвидации банд-формирований на территории Северного Кавказа.

И в настоящий момент, "черные береты" вновь в авангарде самых горячих событий. 155 ОГвБрМП выполняет наисожнейшие задачи СВО, показывая образцы стокости, мужества и героизма.

Искренне желаем всем морским пехотинцам (действующим и прибывающим в запасе) крепкого флотского здоровья, семейного счастья и благополучия, мирного неба, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

А нашим ребятам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО желаем только Победы и поскорее вернуться домой, целыми и здоровыми!

Совет ветеранов ПКООВМП "Сатурн".

v 1 3

Опубликовано: 26 Ноября 2023
Автор: Администратор сайта