Уважаемые ветераны!

28 апреля 2021 года, 21-я годовщина основания общественной организации ветеранов Морской Пехоты ТОФ.

В связи с известными событиями (пандемия и, в связи с этим ограничение на проведение массовых мероприятий), в прошлом, юбилейном году, нам провести праздник не удалось. Было принято решение перенести празднование на год.

21 год назад, группа ветеранов 55 Дивизии Морской Пехоты, единственного формирования такого масштаба, с целью
- сплочения и поддержки увольняемых в запас морских пехотинцев, их становлению в новой, гражданской жизни,
- передачи накопленного за годы службы бесценного опыта действующим морских пехотинцам и
- патриотического воспитания подрастающего поколения, основали нашу Владивостокскую Общественную организацию морских пехотинцев "Сатурн".

Мы всегда будем благодарны ее основателям - Верхозину Е.М, Надежину В.И, Кондратенко С.К, Орфани В.И, Евсюкову В.И, Сухорукову И.И, Рыпчук В.С.

Не мало теплых слов заслуживают и ветераны Надежин В.И, Дмитриев В.А, Колобков О.Е, возглавлявшими в разное время наш коллектив и внесших свою лепту в развитие организации.

И сейчас, организация активно работает, растет и решает практически все задачи, направленные на достижение уставных целей.
Только за последние полтора года, организация выросла с 230 до 653 человек, открыты 5 филиалов и четыре представительства в городах Приморского края, а организация получила статус Приморской краевой.
Вхождение в состав Сатурна общественных организаций: ветеранов БД "Контингент" и 1 УР ТОФ, позволило нам выйти на более качественный уровень развития, значительно расширив возможности друг друга.

Очень большую работу в этом направлении, исключительно в личное время и совершенно безвозмездно, делают члены организации - Иваненко С.В, Алешин В.Д, Тартаринов Н.С, Овчарук И.Б, Татаркин С.И, Захаров Е.А, Сапон С.И и многие, многие другие.

Особого признания заслуживает работа ветеранов филиалов г. Находка и п. Славянка. Актив филиалов очень активно взаимодействующие с местными властями, проводят огромную работу по реализации уставных целей организации в целом. Хочется сказать большое человеческое «Спасибо» ветеранам Пашкову А.И, Копейкину В.Н, Рыжкову А. М, Котикову А.Л, Ложкину В. Г, Рыжову В.Я, Сазыкину Н. П, Саковскому Н. Н и многим другим…

Совет ветеранов сердечно поздравляет весь ветеранский коллектив с Праздником, с 20-й годовщиной образования Общественной организации ветеранов Морской Пехоты "Сатурн".

emblema

Опубликовано: 27 Апреля 2021
Автор: Администратор сайта
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Дьяченко Александра Васильевича

В день 70-й годовщины рождения, от души желаем здоровья, финансовой стабильности, семейного благополучия, душевного покоя и оптимизма.

Отправка sms ...
Помощь организации!
Здесь можно оказать посильную помощь ПКООВМП "Сатурн"! Внесите свой вклад в реализацию ее уставных целей!