Вручение Знамени Находкинскому филиалу ПКООМП "Сатурн"
Сегодня, 22 января 2021 года в городе Находка состоялась церемония вручения Знамени и грамоты к ней Находкинскому отделению Приморской Краевой Общественной Организации "Сатурн".
Мероприятие проходило в актовом зале Находкинской городской Думы, при полной поддержке администрации и Думы города Находка.
От Совета ветеранов ПКООМП на вручении Знамени, как символа принадлежности к сообществу Морских Пехотинцев Приморья приняли участие - Лобастов В.Е, Иваненко С.В, Татаркин С.И, Тартаринов Н.С.
От города Находка: Киселев А.А - председатель Находкинской городской Думы, Маношкин Б.А - председатель Совета ветеранов войны, труда ВС и ПО г. Находка, Коробкин П.П - гвардеец (воспитанник) 77 БМП 13 БрМп ТОФ, участник Сейсинской десантной операции 1945г, Рафаилов Г.А - военный комиссар г.Находка, Вотчан А.В - председатель комиссии по социальным вопросам, Борзенкова И.В - руководитель аппарата городской Думы, Коваленко Ю.В - директор СШ No10, Балачагина Л.А - зав. Городской библиотекой-музеем.
Выступающие, почти все вышеназванные товарищи, отметили важность и необходимость открытия филиала организации в городе Находка, выразили полную готовность к сотрудничеству и полной поддержке.
В процессе мероприятия состоялось вручение Знамени, награждение ветеранов Находкинского отделения.
Кроме того, члены нашей организации Котиков А.Л и Нечепоренко А.Н, от имени Ассоциации ветеранов Второй мировой войны шт.Новый Южный Уэльс г.Сидней» (вет. ТОФ - 1951г. Ефим Зисович Соловей, предс. И.Василян, зам. предс. С.А.Левин, зам. предс. Г.В.Климов) передали руководству ПКООМП «Сатурн» флага Австралии – как союзника СССР во Второй мировой войне.
От имени Совета ветеранов хочется выразить искреннюю благодарность члену ПКОО МП "Сатурн" Котикову Александру Львовичу за высокую организацию столь значимого для морских пехотинцев Находки мероприятия.





